Profesores curso 20-21

ASIGNATURA

COORDINADOR

PROFESORADO

Discusiones en Biología Molecular

mariaolmedo@us.es

María Olmedo

   

Francisco J. Florencio

 

 

Antonio Ventosa

Genética Molecular de Organismos Modelo

rlvaro@us.es

Rosa Luna Varo

   

Tatiana García

   

Veit Goder

 

 

Federico Valverde

Tecnologías -Ómicas y Bioinformática

fran@us.es

Francisco J Romero

   

Rafael Ruiz de la Haba

 

 

Montserrat Argandoña

Valorización y Traslación del Conocimiento

migueltorres@us.es

Miguel Torres García

   

M Carmen Márquez

   

Mónica Venegas Calerón

Expresión Génica

jdlcd@us.es

Jesús de la Cruz
   

María de la cruz Muñoz

 

 

Fernando Gómez Herreros

Epigenética

ana.rondon@cabimer.es

Ana García Rondón

   

Silvia Jimeno

 

 

Josep Casadesús

Estructura y Dinámica de Genomas

gaillard@us.es

Hélène Gaillard

   

Belén Gómez González

 

 

Ralf Wellinger

Ciclo y Diferenciación Celular

fromero17@us.es

Fernando Romero Balestra

   

Pablo Huertas

 

 

Silvia Jimeno

Transducción de Señales

davidc@us.es

David Cánovas

   

Luis López Maury

 

 

Angel Velasco López

Dinámica estructural y funcional

de las biomoléculas

vioque@us.es

Agustín Vioque

   

F. Publio Molina

 

 

Mercedes Roncel

Bioproducción

jdbaut@us.es

Juan D. Bautista

 

 

Alfonso Mazuelos

Tecnología Enzimática

mroncel@us.es

Mercedes Roncel

   

F Publio Molina

   

J. Román Pérez Castiñeira

Biotecnología Microbiana

sanpor@us.es

Cristina Sánchez Porro

 

 

Rafael Ruiz de la Haba

 

 

Antonio Ventosa Ucero

Biotecnología Vegetal

maricruz@ibvf.csic.es

M Cruz González

   

Juan M. Pérez Ruiz

 

 

Mª José Huertas Romera

Biotecnología Agroalimentaria

epajuelo@us.es

Eloisa Pajuelo Dominguez

   

Eduardo Villalobo Polo

   

Francisco Pérez Montaño

Biotecnología Sanitaria

montseab@us.es

Montserrat Argandoña

   

Carolina Sousa

 

 

Carmen Garnacho