Profesores curso 21-22

PROFESORADO PARTICIPANTE EN EL CURSO 21-22

 

ASIGNATURA

COORDINADOR

PROFESORADO

Discusiones en Biología Molecular

gomezb@us.es

Belen Gómez Gonzalez

   

Francisco J. Florencio Bellido

 

 

Antonio Ventosa Ucero

Genética Molecular de Organismos Modelo

rlvaro@us.es

Rosa Luna Varo

   

María Olmedo López

   

Veit Goder

 

 

Federico Valverde Albacete

Tecnologías -Ómicas y Bioinformática

fran@us.es

Francisco J Romero Campero

   

Rafael Ruiz de la Haba

 

 

Montserrat Argandoña Bertrán

Valorización y Traslación del Conocimiento

migueltorres@us.es

Miguel Torres García

   

M Carmen Marquez Marcos

   

Mónica Venegas Calerón

Expresión Génica

fgomezhs@us.es

Fernando Gómez Herreros

   

María Cruz Muñoz Centeno

 

 

Jesús de la Cruz Díaz

Epigenética

ana.rondon@cabimer.es

Ana García Rondón

   

Silvia Jimeno González

 

 

Josep Casadesús Pursals

Estructura y Dinámica de Genomas

gaillard@us.es

Hélène Gaillard

   

Belen Gómez González

 

 

Ralf Wellinger

Ciclo y Diferenciación Celular

fromero17@us.es

Fernando Romero Balestra

   

Pablo Huertas Sánchez

 

 

Sonia Jimeno González

Transducción de Señales

mmuniz@us.es

Manuel Muñiz Guinea

   

Javier Avalos Cordero

 

 

Carmen Limón Mirón

Dinámica estructural y funcional de las biomoléculas

vioque@us.es

Agustín Vioque Peña

   

F. Publio Molina Heredia

 

 

Mercedes Roncel Gil

Bioproducción

jdbaut@us.es

Juan D. Bautista Palomas

 

 

Alfonso Mazuelos Rojas

Tecnología Enzimática

mroncel@us.es

Mercedes Roncel Gil

   

F Publio Molina Heredia

   

J. Román Pérez Castiñeira

Biotecnología Microbiana

sanpor@us.es

Cristina Sánchez Porro

 

 

Rafael Ruiz de la Haba

 

 

Antonio Ventosa Ucero

Biotecnología Vegetal

maricruz@ibvf.csic.es

M Cruz González García

   

Juan M. Pérez Ruiz

 

 

Mª José Huertas Romera

Biotecnología Agroalimentaria

epajuelo@us.es

Eloísa Pajuelo Dominguez

   

María Teresa Cubo Sánchez

   

Francisco Pérez Montaño

Biotecnología Sanitaria

montseab@us.es

Montserrat Argandoña Bertrán

   

Carolina Sousa Martín

 

 

Carmen Garnacho Montero