Profesorado

  Categoría Teléfono Correo electrónico
Javier Pérez Royo Catedrático Emérito de Derecho Constitucional 955420049 jproyo@us.es
Bartolomé Clavero Salvador Catedrático de Historia del Derecho 954551304 clavero@us.es
Antonio Porras Nadales Catedrático de Derecho Constitucional 955420077 aporras@us.es
José María Morales Arroyo Catedrático de Derecho Constitucional 954551319 jmmorales@us.es
Ana María Carmona Contreras Catedrática de Derecho Constitucional 955420131 anacarmona@us.es
Ruth Rubio Marín Catedrática de Derecho Constitucional 954557351 rrubio@us.es
Joaquín Pablo Urías Martínez Profesor titular de Derecho Constitucional 954551225 urias@us.es
Manuel Carrasco Durán Profesor titular de Derecho Constitucional 954557352 carrasco@us.es
Abraham Barrero Ortega Profesor titular de Derecho Constitucional 954557869 abraham@us.es
Fernando Álvarez-Ossorio Profesor titular de Derecho Constitucional 954486765 ossorio@us.es
Blanca Rodríguez Ruiz Profesora titular de Derecho Constitucional 954551168 blancarr@us.es
Miryam Rodríguez-Izquierdo Serrano Profesora titular de Derecho Constitucional 954557453 miryamrizq@us.es
Sebastián Martín Martín Profesor Contratado Doctor de Historia del Derecho 954557347 sebasmartin@us.es
Irene Sobrino Guijarro Profesora Contratada Doctora de Derecho Constitucional 954557353 irenesg@us.es
Víctor Vázquez Alonso Profesor Contratado Doctor interino   vvazquez@us.es

Laura Gómez Abeja

Profesora Ayudante Doctora

954551318

lgomez2@us.es

Salvador Contreras Navidad

Profesor Asociado de Derecho Constitucional

954551318

scontrerasn@us.es

Inmaculada Jiménez-Castellanos Ballesteros

Profesora Asociada de Derecho Constitucional

 

inmajcb@us.es

Rosario Naranjo Román

Profesora Sustituta Interina, acreditada como Profesora Ayudante Doctora

954557350

rnaranjo@us.es