Profesorado

Profesores Categoría Departamento Nº de
contacto
Correo electrónico
María José Asquerino Lamparero Profesora Sustituta Interina Dº del Trabajo y de la Seg. Soc. 955420120  masquerino@us.es
Ana Domínguez Morales Profesora Sustituta Interina Dº del Trabajo y de la Seg. Soc. 954551233 admorales@us.es
María Teresa Mories Jiménez Profesora Titular Dº Financiero y Tributario 954557027  mories1@us.es
Rocío Lasarte López Profesora Contratada Doctora Dº Financiero y Tributario 954557399  rlasarte@us.es
Luis FernandoToribio Bernárdez  Profesor Sustituto Interino Dº Financiero y Tributario    Itoribio@us.es
Antonio Cubero Truyo Catedrático Dº Financiero y Tributario 954551327  acubero@us.es
Francisco Moreno Buendía Becario de Investigación Dº Mercantil    fjesusmoreno@us.es
Manuel Francisco Clavero Ternero Profesor Titular Dº Mercantil 954557406 mclavero@us.es
Josefa Brenes Cortés Profesora Titular Dº Mercantil 954557408  pbcortes@us.es
Diego Juan Cruz Rivero Profesor Titular Dº Mercantil 954557418  dcr@us.es
Pablo Luis Núñez Lozano Profesor Titular Dº Mercantil 954557400 plnlmlbm@us.es
Alberto Díaz Moreno Catedrático Dº Mercantil 954554495  adiaz@us.es
Rafael La Casa García Catedrático Dº Mercantil 954557401  rlacasa@us.es
Pablo Martínez-Gijón Machuca Catedrático Dº Mercantil 954557405  pmmachuca@us.es
Alfonso Rodríguez de Quiñones y Torres Catedrático Dº Mercantil 954557402  detorres@us.es
José Carlos Vázquez Cueto Catedrático Dº Mercantil 954559951  vcueto@us.es
Rodrigo Viguera Revuelta Profesor Contratado Doctor Dº Mercantil 954557413  rviguera@us.es
Pedro Jesús Baena Baena Catedrático Dº Mercantil 954551243  pbaena@us.es
Raquel López Ortega Profesora Titular Dº Mercantil 954557505  rlopezortega@us.es
María de las Nieves López Santana Profesora Titular Dº Mercantil 954557592  lopezsantana@us.es
Matilde Pacheco Cañete Profesora Titular Dº Mercantil 954553836  mpca@us.es
Leopoldo Porfirio Carpio Catedrático Dº Mercantil 954551243  porfirio@us.es
Jesús Romero Fernández Catedrático
Dº Mercantil
954554492  jarf@us.es
María Salomé Lorenzo Camacho Profesora Sustituta Interina  
Dº Mercantil
  mslorenzo@us.es